Recepción y reconocimiento de los Programas de Tecnificación de la F.G.T.

El Domingo, día 15 de Julio tuvo lugar en las instalaciones del Real Club Náutico de Vigo, la recepción oficial y reconocimiento a todos los jugadores y entrenadores que han participado en los programas de tecnificación de la Federación Gallega de Tenis.




LISTADO DE JUGADORES POR PROGRAMAS:

C.G.T.D.
Jugadores:

  1. BLASCO ROBAINA, CARMEN
  2. CARCÍA CUENCA, GONZALO
  3. CASAL GARCÍA, PABLO
  4. ECENARRO DEL RIO, PEDRO
  5. LOPEZ CAMARERO, ANA
  6. MORILLO DÍAZ, LUIS

Entrenadores:

  1. CARBALLAL, JULIA
  2. CASAL, MIGUEL
  3. COIRA, CARLOS

TECNIFICACIÓN PROVINCIAL:

Jugadores A Coruña:

  1. ALVAREZ RAMOS, PABLO
  2. DE LA ROCHA RIO, JACOBO
  3. DOPICO PARDO, ANDREA
  4. DUMONT REY, ISABEL
  5. FERNANDEZ LABARTA, LUIS EMILIANO
  6. GUIMARAENS RASO, ALEJANDRO
  7. IREGUI SEIJO, MATEO
  8. LOPEZ CHAS, LAURA
  9. MACHO BELLO-NEIRA, ANDREA
  10. MENDEZ-TRELLES RIVERA, DARIO
  11. NUÑEZ GARCIA, YAGO
  12. RAMOS PAN, PAULA
  13. RODRIGUEZ EEKMAN, GUILLERMO
  14. SILVA SEARA, ANTONIO
  15. SORIANO SEOANE, ERIK
  16. SUBIAS BOTANA, CLAUDIA
  17. VARA PERNOS, RAQUEL

Entrenadores A Coruña:

  1. ALVAREZ, RONALD
  2. AÑON, JOSE ANTONIO
  3. ARCE, EDMUNDO
  4. CARBALLÉS, EMILIO
  5. CODESAL, GERARDO
  6. GÓMEZ, JAVIER
  7. MUÑOZ , MARTA
  8. NAVAS, ANGEL
  9. PARDO, JUAN
  10. PÉREZ, BRAIS
  11. SANMARTIN, MIGUEL

Jugadores Ferrol:

  1. ABRIL ALVAREZ, TERESA
  2. ANATOL ROMANI, BERNARDO
  3. BOUZAS ESTEVAN, PEPA
  4. FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN
  5. GARCIA BURGOS, JUAN
  6. MARTÍNEZ CASTELO, BEATRIZ
  7. MARTINEZ MARTINEZ, IAGO
  8. PEREZ-LAGO LAVANDEIRA, ALEJANDRO
  9. SICRE MASIDE, CARLOS

Entrenadores Ferrol:

  1. GARCÍA, MATEO
  2. RIVAS, HIGINIO
  3. SEIJIDO, LETICIA
  4. VILASANCHEZ, CESAR

Jugadores Lugo:

  1. BASANTA DIAZ, JOSE
  2. BOUZA PUENTE, JESUS SANTIAGO
  3. CASTRO INSUA, PATRICIA
  4. RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JAIME
  5. SANTISO FERNANDEZ, ANDRES
  6. VIDAL PINTO, RODRIGO ANTONIO
  7. VILLARRABIDE VARELA, NOEL
  8. VIÑA VILA, PABLO

Entrenador Lugo:

  1. BURRIEZA, CAYETANO

Jugadores Ourense:

  1. BOUZO GOMEZ, PAULA
  2. DIAZ PEREZ , EFRAIN
  3. LOPEZ HASSAN, CANDELA
  4. MOSQUERA BLANCO, PABLO
  5. PEREZ CRESPO, ALEJANDRO
  6. RODRIGUEZ GONZALEZ , CARLOS
  7. RUIZ DE ALMIRON LOMO, ANGEL
  8. SUAREZ FREIRE, DIEGO

Entrenadores Ourense:

  1. CONDE, JOSE ENRIQUE
  2. GORGOJO, JOSE RAMÓN
  3. SAMPEDRO, ADRIÁN

Jugadores Santiago de Compostela:

  1. ECENARRO DEL RIO, LUIS
  2. LOPEZ VAZQUEZ, MANUEL ALEJANDRO
  3. LUNA PUENTE, NICOLAS
  4. MARTINEZ-REBOREDO, PALOMA
  5. MONTERO ESTEVAN , CELIA
  6. PANTIN CARRO, JULIA
  7. TABOADA BESADA, FIDEL
  8. TORRE ALVAREZ, SARA

Entrenadores Santiago de Compostela:

  1. FARIÑAS, SIMÓN
  2. MARTÍNEZ, ROBERTO
  3. SANCHEZ, PEDRO
  4. TARRIO, IVÁN

Jugadores Vigo:

  1. BECERRIL ALVAREZ, HUGO
  2. CID DOBARRO, GABRIELA
  3. DE LA PUENTE RIOBO, ANTON
  4. DEL BARRIO BLANCO, CARLA
  5. ELVIRA RODRIGUEZ, GONZALO
  6. FERNANDEZ PEREZ, DAVID
  7. MAYA ROMERO, DIEGO
  8. MILLOS IGLESIAS, MARTIN
  9. MURADAS ALVAREZ, ADRIAN
  10. PALLARES RODRIGUEZ, LUCIA
  11. PEREZ FERNANDEZ, MARTA
  12. PLEGUEZUELOS LOPEZ, JAVIER
  13. VILARIÑO GESTOSO, IGNACIO

Entrenadores Vigo:

  1. ALONSO, FERNANDO
  2. ANTÓN , JUAN JESÚS
  3. BRIHUEGA, CARLOS
  4. COMESAÑA, JORGE
  5. GIMÉNEZ, EDUARDO
  6. GONZÁLEZ, JORGE
  7. IGLESIAS, JESÚS
  8. TRIGO , IGNACIO
  9. VÁZQUEZ, HECTOR

TECNIFICACIÓN 3:
Jugadores:

  1. ALONSO GÓMEZ, ALEJANDRO
  2. ALVAREZ UNDABEITIA, NICOLAS
  3. AMOR GARCÍA, GISELA
  4. ANDRADE MATAMOROS, ROLANDO
  5. ANDRADE MATAMOROS, SARA
  6. BARREIRO MENDEZ, OSCAR
  7. BERNÁRDEZ CASAS, RODRIGO
  8. CAÑAS BESCANSA, FEDERICO
  9. CASAL , PABLO
  10. CERVIÑO RUIZ, CELIA
  11. CHOUZA OUJO, PABLO
  12. COLMEIRO NOVOA, MANUEL
  13. COSTAS MOREIRA, ALFONSO
  14. DE LEON ELIAS, DAVID
  15. FALAGAN RODRIGUEZ, LAURA
  16. FARIÑA MOSQUERA, MARCOS
  17. FERNANDEZ FERNANDEZ, DAVID
  18. FERNANDEZ MACIAS, ANDRES
  19. FERRAN VALVERDE , LEON
  20. GALÁN GÓMEZ, NATALIA
  21. GARCÍA VÁZQUEZ, LIDIA
  22. GONZALEZ ANANIN, GUILLERMO
  23. GONZÁLEZ NIÑO, MARTA
  24. GONZÁLEZ NIÑO , IAGO
  25. GONZALEZ SANCHEZ, JUAN
  26. GONZALEZ VAZQUEZ-MOJARDIN, ANTONIO
  27. IREGUI SEIJO, MAURO
  28. LÓPEZ , VALERIA
  29. MARIÑO AGRELO, ESTEFANIA
  30. MENENDEZ ARIAS, ANSELMO
  31. MERINO LIMES, FERNANDO
  32. MIÑAMBRES LOPEZ-PEREA, CAMINO
  33. OGEA BORBON, JOSE MARIA
  34. PAULES ALDREY, ARIANNA
  35. PEREZ RODRIGUEZ, ALEXANDRE
  36. RIVAS COSTA, MIGUEL
  37. SABROJO SANTOS, ADRIAN
  38. SABROJO SANTOS, ALEJANDRO
  39. SALGADO PASANTES, KILIAM
  40. VARELA HERNANI, JAVIER

TECNIFICACIÓN REGIONAL:
Jugadores:

  1. ABID FRAGA, MIRIAM
  2. ÁLVAREZ RAMOS, PABLO
  3. ARCA COSTAS , SIMÓN
  4. ARIAS RON, PAULA
  5. BORRÁS MEIJIDE, MAR
  6. BREA VIDUEIROS, ALEJANDRO
  7. CALVO RIVAS, ALDARA
  8. CURRÁS ABASOLO , TOMÁS
  9. FÁBREGAS TRONCOSO, ELADIO
  10. FARIÑA MOSQUERA, ADRIÁN
  11. FERNÁNDEZ LABARTA , LUIS
  12. FERNÁNDEZ PÉREZ, DAVID
  13. GARCÍA BURGOS , JUAN
  14. IZQUIERDO LUQUE , RAFAEL
  15. MACHO BELLO, ANDREA
  16. MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JORGE
  17. MARTÍNEZ MORAL, UXIA
  18. MÉNDEZ TRELLES, DARÍO
  19. MONTENEGRO GARAT , JUAN
  20. MONTERO ESTEVAN, CELIA
  21. MONTULL PIÑEIRO, LUIS
  22. PARDO GONZÁLEZ, MARÍA
  23. PÉREZ CONDE, ANA
  24. PRIETO SEÑARIS, MARTA
  25. PRIETO SEÑARIS, SARA
  26. RAMOS PAN, LUCÍA
  27. RIVEIRO COSTAS, IRENE
  28. RODRÍGUEZ CONSENTINO, MARC
  29. RODRÍGUEZ FERREIRO, SARA
  30. RODRÍGUEZ GARAY, LUCÍA
  31. SALVADOR PITA, IAGO
  32. SEOANE COUCE, IRIA
  33. SUÁREZ FREIRE , DIEGO
  34. SUBÍAS BOTANA, CLAUDIA
  35. VARA PERNAS, RAQUEL
  36. VIDAL IGLESIAS, RICARDO
  37. VIDAL PINTO, RODRIGO
  38. VILARIÑO GESTOSO, IGNACIO
  39. VILLANUEVA CARMONA, MANUEL

Entrenadores:

  1. CARBALLAL, JULIA
  2. CARBALLEIRO, JESÚS
  3. CASAL, MIGUEL
  4. COIRA, CARLOS

Galería de Imágenes

Noticia Relacionada: