II Concentración Tecnificación 3 - 22 y 23 de Diciembre de 2011


La Federación Gallega de Tenis con la colaboración del Complexo Bamio de Orense organizará la Segunda Concentración de la Tecnificación 3 los días 22 y 23 de Diciembre de 2011. Aquí publicamos toda la información:



El Complexo Bamio de Orense pone a disposicin de la Federacin Gallega de Tenis sus instalaciones para aquellos jugadores de fuera de la provincia que quieran quedarse a dormir la noche del Jueves 22 de Diciembre.

El coste mximo para los jugadores ser de 35 €, en los que se incluye:

  • Comida del Jueves 22.
  • Cena del Jueves 22.
  • Dormir en el hotel del Bamio el jueves 22.
  • Desayuno del Viernes 23.
  • Comida del Viernes 23.
  • Merienda del Viernes 23.
El cobro se har al inicio de la concentracin para pagarle a la organizacin, este coste es para todos, salvo que no coman ninguno de los dos das.

CONFIRMACIN: Es importante que todos los jugadores que puedan participar en esta jornada confirmen asistencia enviando un correo electrnico a info@fgtenis.net indicando en el asunto: (Confirmacin concentracin T3 + Nombre del jugador).

Esta es la relacin de jugadores/as inscritos/as en el programa:

  1. ALONSO GMEZ, ALEJANDRO
  2. ALVAREZ UNDABEITIA, NICOLAS
  3. AMOR GARCA, GISELA
  4. ANDRADE MATAMOROS, ROLANDO
  5. ANDRADE MOSQUERA, SARA
  6. BARREIRO MENDEZ, OSCAR
  7. BERNRDEZ CASAS, RODRIGO
  8. CAAS BESCANSA, FEDERICO
  9. CERVIO RUIZ, CELIA
  10. COLMEIRO NOVOA, MANUEL
  11. COSTAS MOREIRA, ALFONSO
  12. DE LEON ELIAS, DAVID
  13. FALAGAN RODRIGUEZ, LAURA
  14. FARIA MOSQUERA, MARCOS
  15. FERNANDEZ FERNANDEZ, DAVID
  16. FERNANDEZ MACIAS, ANDRES
  17. FERRN VALVERDE, LEN
  18. GALN GMEZ, NATALIA
  19. GONZALEZ ANANIN, GUILLERMO
  20. GONZLEZ NIO, MARTA
  21. GONZLEZ NIO , IAGO
  22. GONZALEZ SANCHEZ, JUAN
  23. GONZALEZ VAZQUEZ-MOJARDIN, ANTONIO
  24. IREGUI SEIJO, MAURO
  25. LPEZ PREZ, VALERIA
  26. MARIO AGRELO, ESTEFANIA
  27. MENENDEZ ARIAS, ANSELMO
  28. MERINO LIMES, FERNANDO
  29. MIAMBRES LOPEZ-PEREA, CAMINO
  30. OGEA BORBON, JOSE MARIA
  31. PAULES ALDREY, ARIANNA
  32. PEREZ RODRIGUEZ, ALEXANDRE
  33. RIVAS COSTAS, MIGUEL
  34. SABROJO SANTOS, ADRIAN
  35. SABROJO SANTOS, ALEJANDRO
  36. VARELA HERNANI, JAVIER

En el siguiente enlace podris ver la informacin sobre el Programa de Tecnificacin 3: