II Concentración Tecnificación 3 - 22 y 23 de Diciembre de 2011


La Federación Gallega de Tenis con la colaboración del Complexo Bamio de Orense organizará la Segunda Concentración de la Tecnificación 3 los días 22 y 23 de Diciembre de 2011. Aquí publicamos toda la información:



El Complexo Bamio de Orense pone a disposición de la Federación Gallega de Tenis sus instalaciones para aquellos jugadores de fuera de la provincia que quieran quedarse a dormir la noche del Jueves 22 de Diciembre.

El coste máximo para los jugadores será de 35 €, en los que se incluye:

  • Comida del Jueves 22.
  • Cena del Jueves 22.
  • Dormir en el hotel del Bamio el jueves 22.
  • Desayuno del Viernes 23.
  • Comida del Viernes 23.
  • Merienda del Viernes 23.
El cobro se hará al inicio de la concentración para pagarle a la organización, este coste es para todos, salvo que no coman ninguno de los dos días.

CONFIRMACIÓN: Es importante que todos los jugadores que puedan participar en esta jornada  confirmen asistencia enviando un correo electrónico a info@fgtenis.net indicando en el asunto: (Confirmación concentración T3 + Nombre del jugador).

Esta es la relación de jugadores/as inscritos/as en el programa:

  1. ALONSO GÓMEZ, ALEJANDRO
  2. ALVAREZ UNDABEITIA, NICOLAS
  3. AMOR GARCÍA, GISELA
  4. ANDRADE MATAMOROS, ROLANDO
  5. ANDRADE MOSQUERA, SARA
  6. BARREIRO MENDEZ, OSCAR
  7. BERNÁRDEZ CASAS, RODRIGO
  8. CAÑAS BESCANSA, FEDERICO
  9. CERVIÑO RUIZ, CELIA
  10. COLMEIRO NOVOA, MANUEL
  11. COSTAS MOREIRA, ALFONSO
  12. DE LEON ELIAS, DAVID
  13. FALAGAN RODRIGUEZ, LAURA
  14. FARIÑA MOSQUERA, MARCOS
  15. FERNANDEZ FERNANDEZ, DAVID
  16. FERNANDEZ MACIAS, ANDRES
  17. FERRÁN VALVERDE, LEÓN
  18. GALÁN GÓMEZ, NATALIA
  19. GONZALEZ ANANIN, GUILLERMO
  20. GONZÁLEZ NIÑO, MARTA
  21. GONZÁLEZ NIÑO , IAGO
  22. GONZALEZ SANCHEZ, JUAN
  23. GONZALEZ VAZQUEZ-MOJARDIN, ANTONIO
  24. IREGUI SEIJO, MAURO
  25. LÓPEZ PÉREZ, VALERIA
  26. MARIÑO AGRELO, ESTEFANIA
  27. MENENDEZ ARIAS, ANSELMO
  28. MERINO LIMES, FERNANDO
  29. MIÑAMBRES LOPEZ-PEREA, CAMINO
  30. OGEA BORBON, JOSE MARIA
  31. PAULES ALDREY, ARIANNA
  32. PEREZ RODRIGUEZ, ALEXANDRE
  33. RIVAS COSTAS, MIGUEL
  34. SABROJO SANTOS, ADRIAN
  35. SABROJO SANTOS, ALEJANDRO
  36. VARELA HERNANI, JAVIER

En el siguiente enlace podréis ver la información sobre el Programa de Tecnificación 3: