Concentraciones Sub 14 Alevines e Infantiles de la F.G.T.

Los días 26 de Junio y 3 de Julio de 2009 se celebraron en el Círculo Cultural Mercantil e Industrial de Vigo, bajo la dirección de Marco Casal las concentraciones para los jugadores Sub 14. 



Los grupos de entrenamiento han sido los siguientes:

Concentración Sub 14 – Prueba Alevín – 26 de Junio de 2009

1º Grupo de entrenamiento
Hora: de 11:00 a 13:30 horas  - (Una vez finalizado el entrenamiento los jugadores pueden quedarse a comer en el Club.)

  • Luis Morillo Diaz -  Real Aero Club de Santiago
  • Daniel Gonzalez Penelas – Club de Tenis Coruña
  • Iago Gonzalez Niño – CC Mercantil e Industrial de Vigo
  • Hugo Sacristá Olivié – Club de Campo de Vigo
  • Pablo Marti Mosquera – Club de Tenis Coruña
  • Adrián Fariña Mosquera – Club de Tenis Monterreal
  • Miguel Rivas Costa -Ureca de Vigo
  • Eladio Fábregas Troncoso - Club de Campo de Vigo


2º Grupo de entrenamiento
Horario: de 16:00 a 18:30 horas - (Una vez finalizado el entrenamiento los jugadores pueden quedarse a merendar en el Club.)

  • Alba Rubio Castelo- Club de Tenis El Rial
  • Paula Arias Ron – Club Fluvial de Lugo
  • Angela Perez García – Club de Tenis Pontevedra
  • Laura Barros Soage – CC Deportivo de Sanxenxo
  • Sandra Fariña Martínez – CC Deportivo de Sanxenxo
  • Estefania Mariño Agrelo – Club de Tenis Coruña
  • Karem Paredes Franco – Club de Tenis Coruña


3º Grupo de entrenamiento
Horario: de 18:30 a 20:00 horas - (Una vez finalizado el entrenamiento los jugadores pueden quedarse a merendar en el Club.)

  • Miguel Izquierdo Luque – Real Aero Club de Santiago
  • Marc Rodriguez Consentino – Club de Tenis Rua
  • Pedro Pavia Santiago – Club de Tenis El Rial
  • Oscar Barreiro Mendez – Casino Sporting Coruña
  • Alvaro Filgueira Buceta – Casino Mercantil e Industrial de Pontevedra
  • Mario Formoso Ramil – Club de Tenis Villalbés


Concentración Sub 14 – Prueba Infantil  –  3 de Julio de 2009

Horario: de 11:00 a 13.30 horas -(Una vez finalizado el entrenamiento los jugadores pueden quedarse a comer en el Club.)

  • Tomás Garnelo Fdez de Cordoba – CC Deportivo de Sanxenxo
  • Andrés Justo Argibay – Casino Mercantil e Industrial de Pontevedra
  • Andrés Conde Sanz – Club de Tenis Coruña
  • Rodrigo Díaz Lopez – Club de Tenis El Rial
  • Pedro Uribe Chavert – CD Empresariais Ourense
  • Anselmo Menendez Arias – Club de Tenis Coruña
  • Edgar Franco Bouza – Club de Tenis Villalbés

Horario: de 16:00 a 18.30 horas -(Una vez finalizado el entrenamiento los jugadores pueden quedarse a merendar en el Club.)

  • Ana Vigo Iglesias – SD Aldea Nova
  • Carmen Blasco Robaina – Club de Campo de Ferrol
  • Laura Salvador Pita – Real Club Nautico de Vigo
  • Adriana Lopez Rodríguez- C.D. Universidade de Vigo
  • Clara Pavia Santiago – Club de Tenis El Rial
  • Andrea Calviño Lodeiro – Club de Tenis El Rial
  • Paula Novo Grande – Club de Tenis Coruña