Concentración Programa de Tenificación 3 (05-06/11/11)


La Tecnificación 3 inicia su camino con una buena respuesta de los mejores jugadores gallegos sub 18. La FGT con la colaboración de Ureca organizará una concentración los días 5 y 6 de noviembre.



Actividades:
  • Presentación oficial del programa.
  • Competción para los jugadores pertenecientes al T 3.
  • Reunión explicativa para padres y entrenadores del funcionamiento y coordinación del programa.

Estos son los horarios:

El club Ureca de Vigo pone a disposición de la Federación Gallega de Tenis los apartamentos situados dentro de las instalaciones del club para aquellos jugadores de fuera de la Provincia que quieran quedarse a dormir la noche del sábado 5. Nota: se recomienda que los jugadores que se queden a dormir traigan un saco de dormir.

El coste máximo para los jugadores será de 28 €, en los que se incluye:

  • Comida del sábado 5
  • Cena del sábado 5
  • Desayuno del domingo 6
  • Comida del domingo 6
  • Merienda y entrega de trofeos del domingo 6
El cobro se hará al inicio de la concentración para pagarle al restaurante, este coste es para todos, salvo que no coman ninguno de los dos días.

CONFIRMACIÓN: Es importante para poner en marcha el programa, que todos los jugadores puedan participar en esta jornada, por lo que rogamos confirmen asistencia enviando un correo electrónico a info@fgtenis.net indicando en el asunto: [Confirmación Programa Tecnificación 3 + Nombre del Jugador].

Esta es la relación de jugadores/as inscritos/as en el programa:

  1. ALONSO GÓMEZ, ALEJANDRO
  2. ALVAREZ UNDABEITIA, NICOLAS
  3. AMOR GARCÍA, GISELA
  4. ANDRADE MATAMOROS, ROLANDO
  5. ANDRADE MATAMOROS, SARA
  6. BARREIRO MENDEZ, OSCAR
  7. BERNÁRDEZ CASAS, RODRIGO
  8. CAÑAS BESCANSA, FEDERICO
  9. CERVIÑO RUIZ, CELIA
  10. COLMEIRO NOVOA, MANUEL
  11. COSTAS MOREIRA, ALFONSO
  12. DE LEON ELIAS, DAVID
  13. FALAGAN RODRIGUEZ, LAURA
  14. FARIÑA MOSQUERA, MARCOS
  15. FERNANDEZ FERNANDEZ, DAVID
  16. FERNANDEZ MACIAS, ANDRES
  17. FERRÁN VALVERDE, LEÓN
  18. GONZALEZ ANANIN, GUILLERMO
  19. GONZÁLEZ NIÑO, MARTA
  20. GONZÁLEZ NIÑO , IAGO
  21. GONZALEZ SANCHEZ, JUAN
  22. GONZALEZ VAZQUEZ-MOJARDIN, ANTONIO
  23. IREGUI SEIJO, MAURO
  24. MARIÑO AGRELO, ESTEFANIA
  25. MENENDEZ ARIAS, ANSELMO
  26. MERINO LIMES, FERNANDO
  27. MIÑAMBRES LOPEZ-PEREA, CAMINO
  28. OGEA BORBON, JOSE MARIA
  29. PAULES ALDREY, ARIANNA
  30. PEREZ RODRIGUEZ, ALEXANDRE
  31. RIVAS COSTAS, MIGUEL
  32. SABROJO SANTOS, ADRIAN
  33. SABROJO SANTOS, ALEJANDRO
  34. VARELA HERNANI, JAVIER
En el siguiente enlace podréis ver la información sobre el Programa de Tecnificación 3: