Circuito Comarcal en el Club de Tenis Foz (30/06 – 01/07/2012)

Los días 30 de junio y 1 de julio de 2012 hubo una nueva prueba del Circuito Comarcal en el Club de Tenis Foz. Publicamos la crónica:




Durante los días 30 de junio y 1 de julio de 2012, ha tenido lugar una prueba del Circuito Comarcal en las instalaciones del Club de Tenis de Foz.

La participación rondó los 50 participantes, contando con niños de Foz, Burela, Lourenzá, Villalba, Muimenta y As Pontes.

Durante la jornada del sábado se disputó la prueba de ¾ de pista y durante la mañana del domingo, se jugaron los partidos de minitenis y de pista entera.

Destacar el buen tiempo que nos acompañó durante las dos jornadas y el ambiente festivo y de cordialidad que se percibía entre todos los participantes.

Al término del torneo todos los participantes disfrutaron en una comida a base de pizzas, entremeses , tortillas y empanadas acompañadas de refrescos. Durante la misma realizamos un sorteo en el que todos los niños consiguieron algún regalo.

Quisiéramos agradecer a la Federación Gallega de Tenis, su aportación y apuesta por este tipo de torneos, en los que los alumnos de nuestra Escuela de Tenis de Foz, han podido competir con alumnos de otras escuelas y lugares, consiguiendo de este modo, aumentar su motivación  y su interés en este deporte.

Roberto Paradela Caride

Escuela de Tenis de Foz

 

RELACIÓN DE PARTICIPANTES EN EL CIRCUITO COMARCAL DE TENIS DE FOZ

  1. BLANCO DUARTE VALENTINA, 9939-Q
  2. CANCELOS DIAZ RAFAEL, 9930
  3. DOVALE POSADA LUCÍA, 9940
  4. FERNANDEZ MARTINEZ  PASCUAL, 9966-N
  5. FERNANDEZ MUÑOZ IAGO, 9962-F
  6. FERNANDEZ MUÑOZ LAURA, 9950-A
  7. MENACHO FERNANDEZ MANUEL, 9942-D
  8. MOREDA HERMIDA ANDRES, 9951-C
  9. OTERO ROMO DELIO,9955-K
  10. PARADELA NOVOA DIEGO, 9955-K
  11. PRIETO CABALEIRO MATÍAS, 9932-C
  12. REY COUTO MANUEL, 9943-F
  13. RIVAS FIALLEGA ÁNGELA, 9953-G
  14. RODRIGUEZ GONZALEZ CARMEN, 7797-M
  15. VAZQUEZ MEIJOME GAUTAMA, 9956-M
  16. VEIGA LESTEGÁS MATEO, 9952-E
  17. VIVERO FERNANDEZ PABLO, 9957-O
  18. FERNANDEZ FERNANDEZ ALVARO, 11058-Y
  19. FERNANDEZ FERNANDEZ MIGUEL, 11057-W
  20. FERNANDEZ FERNANDEZ ROBERTO, 11054-Q
  21. FERNANDEZ MUÑOZ MARTA, 9931-A
  22. GARCÍA SUÁREZ DANI, 11047-V
  23. GAYOL RIVAS SARA, 11055-S
  24. IGLESIAS CABALEIRO ALEX, 11053-O
  25. RODRIGUEZ LANZA LUCAS, 11051-K
  26. RUBIERA CHAO PAULA, 11060-J
  27. VAZQUEZ CASAS RUBEN, 11048-X
  28. CAJOTO OTERO DANIEL, 764612-0
  29. FERNANDEZ CABALEIRO PAULA, 764614-6
  30. GARCÍA MARTÍNEZ XOAN, 764610-4
  31. GONZALEZ DUBRA YOLANDA, 765316-7
  32. LOPEZ FRAGA ÁLVARO, 764613-8
  33. VEIGA LESTEGÁ ROSALÍA, 764611-2
  34. VIZCAINO RODRÍGUEZ ADRIÁN, 764608-9
  35. VIZCAÍNO RODRÍGUEZ CRISTIAN, 764609-7
  36. FERNÁNDEZ DÍAZ EDGAR, 756789-7
  37. CASTRO INSUA PATRICIA, 764755-8
  38. MARIO FORMOSO RAMIL XOEL, 761980-4
  39. LEDO RAMIL PABLO ALEXANDRE, 764699-8
  40. FERNANDEZ GARCÍA ALBERTO PABLO, 762643-7
  41. FRESCO FERNÁNDEZ OSCAR ALEJANDRO, 762212-0
  42. LOZANO GRANDA SERGIO, 764646-9
  43. VILLALBA LEON HUGO, 9935-I
  44. SUAREZ LOPEZ LUCAS, 9928-N
  45. RODRÍGUEZ BELLO LUCÍA, 9954-I
  46. MENACHO FERNANDEZ AGUA, 9960-B
  47. FERNANDEZ MENDEZ ICIA, 9948-P

 

Estas son las bases y el cartel: