Circuito Comarcal Club Tenis As Termas 2ª Prueba (17/03/2012)

Durante el sábado 17 de marzo desarrollamos en Lugo el segundo circuito comarcal programa de la Federación Gallega de Tenis, en la que pudieron participar niños desde los 5 años hasta los 15.




La participación es digna de mencionar con casi 100 niños que pusieron un granito más a este circuito. Las pruebas las realizamos de la siguiente manera empezando a las 10 de la mañana con niños de perfeccionamiento tanto de la escuela municipal como de las escuelas del fluvial y del Cidade de Lugo que mostraron un buen nivel, la participación fue de dos horas en las que todos jugaron contra todos.

A las 12 llegaron los niños de iniciación que jugaron a tres cuartos de pista repartiendo los niños en grupos de 4 y jugando todos contra todos.

Seguidamente llegó el segundo turno de perfeccionamiento que jugaron desde las 2 a las 4 que a pesar del horario contó con buena participación. A las 4 llegaron los mas peques con unas ganas de jugar increíbles, mi opción fue repartir todas las pistas con redes de minitenis a lo ancho así pude meter a casi 40 niños a la vez .

Para finalizar el ultimo turno metí a niños de iniciación participando a tres cuartos de pista con buena participación aunque en este horario el tiempo no nos acompañó mucho.

Desde la organización me gustaría animaros a todos a realizar un circuito comarcal y dar gracias a la federación por fomentar estos circuitos.

Jose Andrés Pereiro Pereira

Galería de Imágenes

Jugadores/as Inscritos/as:

  1. DANIEL ALVAREZ SEREN
  2. ANDREA ALVAREZ SEREN
  3. ALEXIS ANDION ALVARIN
  4. ANDREA BASTOS ARIAS
  5. HELENA BREA
  6. SAUL BUJAN SOUTO
  7. ESTELA CABRERA DIAZ
  8. GABRIEL CALVO
  9. DIEGO CANCIO
  10. JORGE CANDAL
  11. JORGE CANDAL MARQUES
  12. SHEILA CASTIÑEIRA LOPEZ
  13. ALVARO CELEIRO GONZALEZ
  14. ARTURO CENTENO ALONSO
  15. HUGO CENTENO ALONSO
  16. JUAN COMBA
  17. AARON DABLANCA GARCIA
  18. ANA DE MATIAS GIL
  19. DENIS DEL CASTILLO
  20. AARON DIAZ
  21. LEO DIAZ VILELA
  22. GAEL DIAZ VILELA
  23. ANA ENRIQUEZ RODRIGUEZ
  24. ANA ESTINEKA
  25. MARIO FELPETO CANO
  26. SAMUEL FERNANDEZ
  27. RICARDO FERNANDEZ GONSALVES
  28. MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ
  29. HUGO FOLGUEIRA RODRIGUEZ
  30. MARIA FREIRE DAPORTA
  31. TERESA FREIRE DAPORTA
  32. JAVIER FREIRE DAPORTA
  33. ANTON GARCIA RODRIGUEZ
  34. SAUL GAY
  35. JULIO GONZALES
  36. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ DE LUQUE
  37. LUCAS GONZALEZ IGLESIAS
  38. MARTIN HERMIDA CARBALLEIRA
  39. PABLO HERNANDEZ MARTINEZ
  40. MANUEL JOVER PEREZ
  41. DIEGO LOMBAO REAL
  42. PABLO LOPEZ CEDRON
  43. ALBA LOPEZ CEDRON
  44. JAIME LOPEZ DE JUAN
  45. MARTA LOPEZ PEREZ
  46. CARMEN LOPEZ RODRIGUEZ
  47. ALEJANDRO LOPEZ VAZQUEZ
  48. ALEJANDRO LOPEZ VAZQUEZ
  49. JUAN LOPEZ VILOR
  50. PABLO MARTIN VAZQUEZ
  51. GALO MARTINES
  52. SAMUEL MARTINEZ ALVAREZ
  53. SARA MENA FIAÑO
  54. CARLOS MENDEZ
  55. HUGO MENDEZ LOPEZ
  56. LAURA MENDEZ LOPEZ
  57. RAQUEL MENDEZ NOVO
  58. MARIO MONTERO RODRIGUEZ
  59. ALEXANDRE OTERO NUÑEZ
  60. JAVIER OTERO NUÑEZ
  61. ANA PAREDES VAZQUEZ
  62. ESTEFANIA PEREIRO BERNARDEZ
  63. ALEX PEREZ LOPEZ
  64. ALEJANDRO PEREZ TREBOLLE
  65. PAULA PIÑEIRO JIMENEZ
  66. DIEGO PIÑEIRO JIMENEZ
  67. ALBERTO QUINTAS LOPEZ
  68. SONIA RABADE
  69. CARLA REIJA MOURIZ
  70. MIGUEL RIVEIRO LESTAL
  71. CARMEN RODRIGUEZ
  72. INES RODRIGUEZ
  73. MARTA RODRIGUEZ ANDION
  74. OSCAR RODRIGUEZ DE VIVERO
  75. JAIME RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  76. LAURA RODRIGUEZ TEIGA
  77. BELEN RODRIGUEZ TEIGA
  78. GABRIEL ROZAS PEREZ
  79. ROBERT SANDIN
  80. MARA SORDO BARREIRO
  81. DANIEL TORRES ARES
  82. MARTIN TRABADO LOPEZ
  83. VICTOR TRABADO PEREZ
  84. SILVIA VARELA
  85. LAURA VARELA
  86. LAURA VARELA RAF
  87. VICTOR VEIGA PIÑEIRO
  88. CARLA VELEZ
  89. MARIA VELEZ
  90. ALEJANDRA VIDAL PINTO
  91. ADRIAN VILA
  92. DARIO VILA
  93. ADRIAN VILA
  94. BENITO VIÑA
  95. MARINA ZURITA DIAZ

En el siguiente enlace publicamos las bases: