Asamblea General

Miembros de la Asamblea General Federación Gallega de Tenis:

Estamento de Clubs
Estamento de Clubs da circunscripción da provincia de A Coruña

  1. Real Sociedad Deportiva Hípica de la Coruña
  2. Club de Tenis A Pedralba
  3. Real Aero Club de Santiago
  4. S.D.O Salgueiro de Betanzos
  5. Sociedade Cultural Deportiva Aldea Nova
  6. Squash Club Santiago
  7. Asociación Deportiva Val da Mahía
  8. Círculo Mercantil e Industrial Club Campo Ferrol
  9. Club Escuela de Tenis Marineda
  10. Club de Tenis Negreira
  11. Escuela de Tenis Canabal
  12. Sporting C. Casino de A Coruña
  13. Club de Tenis de A Coruña
  14. Club de Tenis Redes
  15. Club Grupo Bazán

Estamento de Clubs circunscripción da provincia de Lugo

  1. Foz Club de Tenis
  2. Club de Tenis Chantada
  3. Club de Tenis Cidade de Lugo
  4. Club Fluvial de Lugo
  5. Club de Tenis As Termas

Estamento de Clubs circunscripción da provincia de Ourense

  1. Club de Tenis Casino A Rua
  2. Club D. Dereito Empresariais
  3. Complexo Bamio C.E. de Tenis
  4. Club de Tenis Santo Domingo

Estamento de Clubs circunscripción da provincia de Pontevedra

  1. Club Asociación Deportiva T&P Soutomaior.
  2. Club de Tenis A Tobeira
  3. Club de Tenis de Cangas
  4. Club de Campo de Vigo
  5. Casino Mercantil e Industrial de Pontevedra
  6. Club de Tenis Lalín
  7. Club de Tenis Ponteareas
  8. Club de Tenis Gondomar
  9. Sección Ureca
  10. Club de Tenis Pontevedra
  11. Club de Tenis Codesal
  12. Club Tenis Recreo Cultural La Estrada
  13. Círculo Cultural D. Sanxenxo
  14. Círculo Cultural Mercantil e Industrial de Vigo
  15. Real Club Náutico de Vigo

Estamento de Deportistas
Estamento de Deportistas circunscripción da provincia de A Coruña

  1. Abel M. Rodríguez Rubio
  2. Diego Barral Pablo
  3. Pedro Ecenarro del Río
  4. Mateo García de los Reyes Luque
  5. Bruno Otero Pérez

Estamento de Deportistas circunscripción da provincia de Lugo

  1. Ignacio López López

Estamento de Deportistas circunscripción da provincia de Ourense

  1. Manuel Quiroga Pérez

Estamento de Deportistas circunscripción da provincia de Pontevedra

  1. Luis Fernández Martínez
  2. Diana Martínez Gordedo
  3. Roberto Rodríguez Vázquez
  4. José R. Bernárdez Iglesias
  5. Nilo R. Pérez Calo

Estamento de Técnicos, circunscripción única

  1. Xosé A. Añón Patiño
  2. Daniel Fernández Salas
  3. Jorge González Álvarez

Estamento de Árbitros, circunscripción única

  1. José M. Fariñas Cid
  2. Manuel Martínez Baz
  3. Blas Sobrido Lago